盖亚集团总部2020第一届体育竞赛活动圆满结束
强身健体,加强锻炼
-2020年总部员工第一次体育竞赛活动
应董事长2020.02.21日在总部员工工作汇报群指导精神:希望全体总部人员加强锻炼,相互鼓励,组织一些有意义的活动,现做本次体育竞赛活动通知:
一、活动目的:
1.1、为引导员工加强锻炼,促进员工之间的凝聚力、向心力,愉悦心情,缓解工作压力,增强员工体质。
1.2、倡导每天锻炼一小时,健康工作五十年,幸福生活一辈子。
1.3、参与第一,比赛第二,强身健体,抗击疫情。
二、竞赛活动内容:
象棋,乒乓球-男子,乒乓球-女子,跑步-男子,跑步-女子,台球。
三、活动时间:2020年03月23日-04月03日(除28号)每晚19:30准时开始,21:00左右结束。
四、活动地点:总部健身房
五、参与人员:总部、房产管理层员工,报名参加。注:因疫情期间,各分公司项目部不易大量聚集,故本次活动只限总部及房产人员。
六、裁判:苏琳枫
七、奖项设置及奖金(第纳尔)使用规划:
奖项 | 人数 | 象棋 | 乒乓球-男 | 乒乓球-女 | 跑步-男 | 跑步-女 | 台球 |
一等奖 | 1人 | 4000 | 4000 | 4000 | 4000 | 4000 | 4000 |
二等奖 | 1人 | 3000 | 3000 | 3000 | 3000 | 3000 | 3000 |
三等奖 | 1人 | 2000 | 2000 | 2000 | 2000 | 2000 | 2000 |
合计 | 9000 | 9000 | 9000 | 9000 | 9000 | 9000 | |
总计 | 18人 | 54000DA | |||||
参与奖 | 32 | 发放1L洗衣液一桶(价值500DA左右) |
奖金发放:第一、二、三等奖直接发放现金红包。参与奖根据参加人数确定后统一购买洗衣液发放。
八、活动宣传:活动过程中企宣拍照,后期整理后上传到公司网站企业文化栏目下。
九:报名方法:
QQ私信与我,报名那些项目。
十、比赛方法和规则
象棋
1、赛制:淘汰赛。每一轮比赛获胜选手直接进入下一轮比赛,直至决出冠亚季军。
2、比赛方案:
(1)所有参赛选手抽签决定参赛序号。
(2)第一轮对阵形式:从1号开始,相邻两个序号的选手为第一轮比赛对手(即1号对2号、3号对4号依此类推),胜者进入第二轮比赛,轮空的选手直接进入第二轮。
(3) 第二轮对阵形式:1、2号的胜者对3、4号的胜者,5、6号的胜者对7、8号的胜者依此类推。(说明:A.如果第一轮有轮空的选手,进入第二轮的获胜选手 为单数,最后序号的获胜选手与第一轮轮空的选手对阵;如果进入第二轮的获胜选手为双数,就在第一轮淘汰的选手中抽签决定一人与第一轮轮空的选手对阵。B. 如果第一轮没有轮空的选手,进入第二轮的获胜选手为单数,最后序号的获胜选手轮空直接进入第三轮。以后各轮比赛出现类似情况照此处理。)
(4)以后各轮比赛均比照第(3)项规则进行。
3、比赛规则:
(1)落棋不悔;
(2)出现和局,再来一局。
(4)文明比赛,重在参与,友谊第一。
乒乓球单打
1、赛制:淘汰赛。每一轮比赛获胜球队直接进入下一轮比赛,直至决出冠亚季
军。分男子单打和女子单打。
2、比赛方案:
(1)所有参赛球队抽签决定参赛序号。
1,第一轮对阵形式:1号对2号、3号对4号、5号对6号、7号对8号,胜
者进入第二轮比赛。,
2,第二轮对阵形式:1、2号的胜者对3、4号的胜者,5、6号的胜者对7、8号的胜者。
3,第三轮对阵形式:第二轮的胜者决冠亚军,第二轮的败者争夺第三名
4,比赛规则:
(1)每局21分制,采用每球得分制。一局决胜负,领先2分及以上取得21分者为胜;当比分出现20:21时,继续比赛,领先2分者为胜。
(2)开赛前石头剪子布决定场地方位和先发球权;
(3)乒乓球单打每发5个球后交换发球权,直至决出胜负。
(4)文明比赛,重在参与,友谊第一。
台球:
1, 赛制:淘汰赛。每一轮比赛获胜人直接进入下一轮比赛,直至决出冠亚季军。
2, 比赛方案:
(1)所有参赛球队抽签决定参赛序号。
(2)第一轮对阵形式:1号对2号、3号对4号、5号对6号、7号对8号,胜者进入第二轮比赛。
(3)第二轮对阵形式:1、2号的胜者对3、4号的胜者,5、6号的胜者对7、8号的胜者。
(4)第三轮对阵形式:第二轮的胜者决冠亚军,第二轮的败者争夺第三
名。
(5)按参与人数定,以此类推,轮数直至决出冠亚季军。
3、比赛规则:
3.1、开杆必须有一球进洞或四球碰库,否则对方可要求重开
3.2、开杆进球后可继续打,花色随便选。打进后即为选定该花色的球,打不进的话对方击球,可打任意花色,同样也是进球后选定花色。也没打进的话重复上边的。
3.3母球第一下碰到的球必须是本方球,否则对方罚自由球。
3.4打黑8时要报出自己要进哪个洞,进错了算对方获胜。击打黑8时母球进洞,也算对方获胜。
3.5击打本方球时目标球和母球都进洞,对方获得自由球。
3.6在未打完本方球时将黑8打进,对方获胜。
3.7文明比赛,重在参与,友谊第一。
跑步比赛:
比赛规则:跑步比赛分男子组,女子组。
1, 选定一台跑步机,所有参赛人员仅使用选定后的跑步机进行比赛
2, 速率可自己选择,根据自身情况,调整速率。
3, 时间限定30分钟
4, 按跑步机计算的距离为依据,最多者为第一名,一次类推决出冠亚季军。
5, 文明比赛、重在参与、友谊第一。
体育竞赛结果:
跑步-女子 | 抽签号 | 成绩/KM | 跑步-男子 | 抽签号 | 成绩/KM |
袁焘 | 01 | 5.63 | 刘智源 | 01 | 5.41 |
刘睿 | 02 | 5.04 | 邓鑫 | 02 | 5.04 |
钟秋凤 | 03 | 4.87 | 徐龙远 | 03 | 4.98 |
杨茜 | 04 | 4.80 | 董英伟 | 04 | 4.67 |
马丽 | 05 | 4.73 | 禹宗显 | 05 | 4.49 |
李红红 | 06 | 0.60 | 沈林波 | 10 | 4.23 |
李瑞红 | 07 | 谷洪无 | 06 | 4.02 | |
郭嘉敏 | 08 | 于鑫 | 07 | 3.94 | |
唐春锦 | 08 | 3.68 | |||
师文生 | 09 | 3.40 | |||
王安全 | 11 | ||||
王新泉 | 12 | ||||
赵云丰 | 13 | ||||
男子跑步和女子跑步。每天各进行1人,自由选择1人参加。 比赛规则:跑步比赛分男子组,女子组。 1, 选定一台跑步机,所有参赛人员仅使用选定后的跑步机进行比赛 2, 速率可自己选择,根据自身情况,调整速率。 3, 时间限定30分钟 4, 按跑步机计算的距离为依据,最多者为第一名,以此类推决出冠亚季军。 | |||||
乒乓球-男子 | 抽签号 | 比赛日期 | 比赛结果 | 晋级半决赛 | 比赛结果 | 总决赛 | 比赛结果 | 争夺第三名 | 比赛结果 | 比赛结束 |
董事长 | 01 | 03.23 | 董事长胜 | 董事长 | 刘智源胜 | 刘智源 | 第一名:邓鑫第二名:刘智源 | 董事长 | 第三名董事长 | |
陈曦 | 02 | |||||||||
马志平 | 03 | 03.23 | 马志平胜 | |||||||
孟俊冲 | 04 | |||||||||
刘智源 | 05 | 03.24 | 刘智源胜 | 刘智源 | ||||||
吴清东 | 06 | |||||||||
马建华 | 07 | 03.24 | 马建华胜 | |||||||
徐龙远 | 08 | |||||||||
朱浪浪 | 09 | 03.24 | 刘雪飞胜 | 邓鑫 | 邓鑫胜 | 邓鑫 | 赵云丰 | |||
刘雪飞 | 10 | |||||||||
汪思洋 | 11 | 03.25 | 邓鑫 | |||||||
邓鑫 | 12 | |||||||||
王奇春 | 13 | 03.25 | 赵云丰 | 赵云丰 | ||||||
赵云丰 | 14 | |||||||||
乒乓球单打: 1、赛制:淘汰赛。三局二胜制,每一轮比赛获胜球队直接进入下一轮比赛,直至决出冠亚季军。分男子单打和女子单打。 2、比赛方案: (1)(1)所有参赛选手抽签决定参赛序号。 (2)第一轮对阵形式:从1号开始,相邻两个序号的选手为第一轮比赛对手(即1号对2号、3号对4号依此类推),胜者进入第二轮比赛,轮空的选手直接进入第二轮。 (3) 第二轮对阵形式:1、2号的胜者对3、4号的胜者,5、6号的胜者对7、8号的胜者依此类推。(说明:A.如果第一轮有轮空的选手,进入第二轮的获胜选手 为单数,最后序号的获胜选手与第一轮轮空的选手对阵;如果进入第二轮的获胜选手为双数,就在第一轮淘汰的选手中抽签决定一人与第一轮轮空的选手对阵。B. 如果第一轮没有轮空的选手,进入第二轮的获胜选手为单数,最后序号的获胜选手轮空直接进入第三轮。以后各轮比赛出现类似情况照此处理。) (4)以后各轮比赛均比照第(3)项规则进行。 (1)每局21分制,采用每球得分制。一局决胜负,领先2分及以上取得21分者为胜;当比分出现20:21时,继续比赛,领先2分者为胜。 (2)开赛前石头剪子布决定场地方位和先发球权; (3)乒乓球单打每发5个球后交换发球权,直至决出胜负。 | ||||||||||
乒乓球-女子 | 抽签号 | 比赛结果 | 比赛结束 |
魏丽 | 01 | 袁焘胜 | 第一名 |
袁焘 | 02 | 袁焘 | |
刘睿 | 03 | 刘睿胜 | 第二名 |
钟秋凤 | 04 | 刘睿 | |
马丽 | 05 | 马丽胜 | 第三名 |
张洪玉 | 06 | 马丽 |
台球 | 抽签号 | 晋级赛 | 半决赛 | 比赛结果 | 总决赛 | 比赛日期 | 争夺第三名 | 比赛结果 | 比赛结束 |
刘振夏 | 01 | 李瑞红 | 邓鑫 | 于鑫胜 | 于鑫 | 第一名:刘智源第二名:于鑫 | 邓鑫 | 第三名:邓鑫 | |
李瑞红 | 02 | ||||||||
邓鑫 | 03 | 邓鑫 | |||||||
张洪玉 | 04 | ||||||||
于鑫 | 05 | 于鑫 | 于鑫 | ||||||
马志平 | 06 | ||||||||
赵云丰 | 07 | 赵云丰 | |||||||
秦鹏 | 08 | ||||||||
刘鑫 | 09 | 刘鑫 | 常凯东 | 刘智源胜 | 刘智源 | 常凯东 | |||
禹宗显 | 10 | ||||||||
常凯东 | 11 | 常凯东 | |||||||
杨磊 | 12 | ||||||||
刘智源 | 13 | 刘智源胜 | 刘智源 | ||||||
张忠席 | 14 | ||||||||
苏琳枫 | 15 | 苏琳枫 |
象棋 | 抽签号 | 晋级赛 | 半决赛 | 比赛结果 | 总决赛 | 比赛日期 | 争夺第三名 | 比赛日期 | 比赛结束 |
路军利 | 01 | 董英伟 | 刘雪飞 | 刘雪飞胜 | 刘雪飞 | 第一名:刘雪飞第二名:赵云丰 | 禹宗显 | 第三名:张军 | |
董英伟 | 02 | ||||||||
赵川 | 03 | 刘雪飞 | |||||||
刘雪飞 | 04 | ||||||||
吴清东 | 05 | 吴清东 | 禹宗显 | ||||||
李瑞红 | 06 | ||||||||
苏琳枫 | 07 | 禹宗显 | |||||||
禹宗显 | 08 | ||||||||
卓雪琴 | 09 | 常凯东 | 赵云丰 | 赵云丰胜 | 赵云丰 | 张军 | |||
常凯东 | 10 | ||||||||
于鑫 | 11 | 赵云丰 | |||||||
赵云丰 | 12 | ||||||||
张军 | 13 | 张军 | 张军 | ||||||
徐龙远 | 14 |